javascript://

Итоги VIII-го фестиваля детского изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Родом из детства».

 

24 мая подвели итоги VIII-го фестиваля детского изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Родом из детства», организатором которого является Художественная галерея МБУК «Камышинский историко-краеведческий музей». Привлечение внимания организаций, средств массовой информации и общественности к достижениям детского творчества, содействие профессиональному росту участников – такие задачи поставлены перед организаторами мероприятия.

В этом году конкурсантам предложили пофантазировать на тему «Город, в котором я живу». В увлекательную борьбу за главный приз вступили учащиеся общеобразовательных школ, воспитанники Детской школы искусств и студии «Веселый художник». Претенденты проявили свой творческий потенциал в двух номинациях:

- «Юный живописец» (изобразительное искусство: графика, живопись, смешанная техника);
- «Золотые ручки» (художественно-прикладное творчество: текстиль, соломка, художественная обработка металла, коллаж и др.).

Надо признать, мероприятие пользуется большой популярностью – в этот вечер в светлом просторном зале галереи едва хватило места для юных участников и их родителей. Гости любовались красочными работами, выполненными карандашами, акварельными красками, гуашью и др.

Настал черед объявить результаты ежегодного фестиваля.

В номинации «Юный художник» победителями признаны:

- старшая возрастная категория: 1 место - Анастасия Фокина и Екатерина Назаренко, 2 место – Кристина Джумагалиева, 3 место – Ольга Нижегородцева и Юлия Кошанская;

- средняя возрастная категория: 1 место – Алина Завьялова, 2 место – Татьяна Морозова, Диана Андриенко и Юлия Бочкарева, 3 место – Максим Объедков;

- младшая возрастная категория: 1 место - Геннадий Кручинин, 2 место - Александра Красина, 3 место - Ариадна Павлова.

 

 

 

 

 

В номинации «Золотые ручки» пьедестал почета выглядит следующим образом:

- старшая возрастная категория: 1 место – Виктория Минькина;

- средняя возрастная категория: 1 место – Артем Ноздренков, 2 место – Диана Чернякина;

- младшая возрастная категория: 1 место – Кристина Антимонова.

 

 

Также была предусмотрена номинация «Экскурс в искусство», в рамках которой конкурсанты защитили свои проекты. В данной номинации в младшей возрастной категории лучшим признан Кирилл Середин.

Директор МБУК «Камышинский историко-краеведческий музей» Мария Витальевна Иванова и заместитель директора по музейно-выставочной работе Вера Анатольевна Вагнер поблагодарили конкурсантов за чудесные произведения, ставшие настоящим украшением выставочного зала, пожелали творческого вдохновения и, конечно, вручили победителям фестиваля дипломы и подарки, а всем участникам – сертификаты. Финальным аккордом праздника стала развлекательная программа от детского центра «Кубики»- очаровательные Симка и Нолик, персонажи мультфильма «Фиксики», провели веселые конкурсы и игры, в которых с удовольствием приняли участие маленькие непоседы.

Научный сотрудник МБУК КИКМ – Центр ремесел Е.А.Гуляева.