III фестиваль детского изобразительного и декоративно-прикладного искусства "РОДОМ  ИЗ  ДЕТСТВА"

МБУК «Камышинский историко-краеведческий музей»
Художественная галерея
приглашает к участию в III фестивале детского изобразительного и
 декоративно-прикладного искусства   «Родом из детства»
 
тема творческого задания
«РЕБЯТА  О  ЗВЕРЯТАХ»
 
 
В рамках фестиваля будет организованно торжественное открытие выставки работ участников  в выставочных залах Художественной галереи,  праздничная программа и награждение победителей.
 Цель фестиваля
- выявление, развитие и поощрение творческих способностей детей и подростков, учащейся молодежи  в области живописи, скульптуры и декоративно-прикладного искусства;
Задачи фестиваля
- развитие и укрепление культурных связей между творческими коллективами города;
- содействие творческому росту участников фестиваля;
- привлечение внимания молодежи к художественному творчеству;
-привлечение к достижениям детского художественного творчества внимания публики, городских организаций, прессы  и общественности.
Участники фестиваля
 В фестивале принимают участие  учащиеся общеобразовательных школ города с 1 по 11 класс, воспитанники детской художественной школы, городских художественных студий и  кружков, по следующим возрастным категориям:
 I категория - от 7 до 10 лет;
 II категория  - от 11 до 14 лет;
 III категория - от 15 лет до 17 лет.
Возрастные категории могут измениться в зависимости от полученных заявок.
 Номинации фестиваля
Фестиваль проводится по трем номинация:
 -«Золотые ручки» - художественно-прикладное творчество (текстиль, художественная обработка металла, стекла, соломка, коллаж и др. материалы)
 -«Юный живописец» - изобразительное искусство (живопись, графика (акварель, пастель, карандаши), смешанная техника);
 - «Ваятель» - объемные и рельефные работы из глины, пластилина, папье-маше, дерева и т.п.
 Условия и порядок проведения фестиваля
 На фестиваль принимаются работы, не выставляющиеся на выставках и конкурсах ранее.
Конкурсные работы подаются в Художественную галерею до  20 апреля 2012 г. по адресу ул. Ленина, 10 (т. 3-74-08) с понедельника по пятницу  с 10.00 до 16.00.   
Открытие выставки  состоится в рамках мероприятий приуроченных ко Дню защиты детей.
Требования к оформлению работ
Живописные и графические работы должны быть выполнены на ватмане или картоне и строго соответствовать заданному формату А3.
Рисунки не соответствующие формату приниматься не будут. На обратной стороне рисунка приклеивается аннотация:
 - Ф. И. О. автора (полностью)
 - название работы,
 - техника исполнения,
 - возраст,
 - учреждение, класс, школа, группа,
 - Ф. И. О. руководителя (полностью), должность, контактный телефон
 Жюри
         Художники и искусствоведы города.
Критерии оценки
 - творческая индивидуальность автора;
 - владение техникой, в которой выполнена работа;
 - оригинальность раскрытия темы
 Подведение итогов
Победители фестиваля награждаются Почетными грамотами и призами.

Справки по тел. (84457)3-74-08

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

номинация "ЮНЫЙ ХУДОЖНИК"

1-4 КЛАСС

1 место - Ясникова Лиза, 1 "А" класс МБОУ СОШ № 10 - "Антилопа"

1 место - Ясникова Настя, 1 "А" класс МБОУ СОШ № 10 - "Жираф"

2 место - Мамедов Владислав, 4 "А" класс МБОУ СОШ № 1 - "Друзья"

2 место - Кокурина Оля, 4 "Б" класс МБОУ СОШ № 10 - "Большая семья"

3 место - Марченко Алина, 3 "А" класс МБОУ СОШ № 10 - "Василий"

3 место -Иванова Мария 1 "В" класс МБОУ СОШ № 18- "Зайка"

5 - 8 КЛАСС

1 место - Крахмалёва Женя, 6 "Б" класс МБОУ СОШ № 19 - "Летний сон"

2 место - Шевченко Виктор,  МБОУ СОШ № 14 ГКСУ «Камышинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» дневное отделение - "Пушок"

3 место - Макарова Дарья, 5 "А" класс МБОУ СОШ № 14 - "Волк"

3 место - Котков Андрей, 7 "Б" класс МБОУ СОШ № 14 - "Слон"

9 - 11 КЛАСС

1 место - Агадовская Светлана  10 класс МБОУ СОШ № 17 - "Хамелеон"

2 место - Дёмина Маргарита, 10 "А" класс МБОУ СОШ № 1 - "Мой друг"

 

номинация "ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ" и "ВАЯТЕЛЬ"

1-4 КЛАСС

1 место - Бабкин Артём  3 класс МБОУ СОШ № 18 - "Голубой слон"

2 место - Гниломедова Лиман ,3 класс МБОУ СОШ № 18 - "Корова Бурёнка из села Ромашково"

2 место - Стахова Алина ,3 класс МБОУ СОШ № 18 - "Кот Васька"

5 - 8 КЛАСС

1 место - Скуратова Александра  6 "А" класс МБОУ СОШ № 8 - "Шаловливый котик"

2 место - Дроздов Александр ,6 "В" класс МБОУ СОШ № 8 - "Крокодил"

9 - 11 КЛАСС

1 место - Петрила Алексей , Кузнецов Антон  9 "В" класс МБОУ СОШ № 8 - "Муравей"

2 место - Машковский Роман ,11 класс МБОУ СОШ № 10 - "Цапля"